В Одессе и Херсоне идет подготовка к сьемке фильма об АТО (ФОТО)

Суббота , 6 мая 2017, 17:10
Начались съемки фильма "Позывной Бандерас" о событиях в зоне АТО.
В Одессе и Херсоне идет подготовка к сьемке фильма об АТО (ФОТО)

В конце апреля начался подготовительный процесс съемок военного детектива "Позывной Бандерас" режиссера Зазы Буадзе. Съемочная группа с 20 апреля провела неделю на полигоне с инструкторами, чтобы лучше почувствовать и понять реалии жизни военных. Только после этого они приступят к съемкам.


Действие фильма происходит осенью 2014 году на востоке Украины в зоне АТО. Речь пойдет о группе разведчиков во главе с Антоном Саенко (позывной "Бандерас"), которого сыграет актер днепропетровского театра Олег Шульга, служил добровольцем в зоне АТО. А в эпизодах будут сниматься военные ВСУ, которые принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины. 
Задача Бандераса - обезвредить русского подрывника по прозвищу Ходок. Но проблема главного героя не только в том, что он столкнется с настоящим профессионалом. Дело осложняется тем, что операцию по захвату ему нужно провести возле своего родного села, жители которого считают предателем.

Олег Шульга, главный герой фильма "Позывной Бандерас" в начале войны на Донбассе служил командиром мотопехотного взвода.

"Служил в пехоте, а там немного по-другому работают, другие задачи выполняют. Здесь я сыграть роль разведчика и это гораздо серьезнее. Идеальная актер - разноплановый и может сыграть все, что угодно. Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы быть таким. Хочу играть разноплановые роли, но уже второй раз подряд буду играть положительного персонажа - героя. И это меня не пугает. Но, конечно, не хотелось бы ограничивать себя рамками одного амплуа. Я попробую сделать своего героя живым, человеческим, таким, которого можно встретить на улице, которых я видел пока служил", - рассказывает Олег Шульга.

Съемки начнутся с середины мая в Одесской и Херсонской. На широкий экран картина выйдет в первом полугодии 2018 года.

"Позывной Бандерас" будет сниматься максимально реалистично, для чего и нужны такие тренировки, причем они настолько серьезны, что актеры готовы не хуже, чем профессиональные военные.
Сценарий прошел экспертное рецензирование со стороны участников боевых действий, которые внесли свои коррективы.