Завтра в кинотеатре «U-Cinema» начинается неделя нового грузинского кино

Понедельник , 24 ноября 2014, 13:30
Фестиваль «Новое грузинское кино» пройдет в кинотеатре «U-Cinema» на Одесской киностудии с 25 по 29 ноября. В программе мероприятия — кинофильмы современных грузинских режиссеров, отмеченные наградами на международных киносмотрах.
Завтра в кинотеатре «U-Cinema» начинается неделя нового грузинского кино

Вторник, 25 ноября, 18:30 и 21:00

Открытие состоится в кинозале «U-Cinema» (Французский бул., 33) при личном участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Украине господина Михеила Уклебы. Пресс-конференция по случаю открытия состоится в 18:00.

В 18:30 мероприятие откроется романтической комедией «Свидания вслепую» (2013) режиссера Леван Когуашвили. В Украине фильм был представлен в международной конкурсной программе Одесского МКФ в июле 2014 года. Фильм расскажет историю 40-летнего учителя Сандро, который встретил парихмаршу Манану и влюбился в нее. Однако она замужем за Тэнго, который уже скоро выходит на свободу и сразу же встречается с Сандро.

 

Среда, 26 ноября, 18:30 и 20:30

Также в программе фестиваля картина «Прогулка в Карабах» (2005) режиссера Левана Тутберидзе о гражданской войне в Грузии 90-х. История повествует о путешествии двух приятелей в Азербайджан за запрещенными препаратами. Они сбиваются с пути и попадают в плен враждующих сторон армяно-азербайджанского военного конфликта. Первая часть трилогии.

 

Четверг, 27 ноября, 18:30 и 20:30

В продолжение мероприятия будет представлена военная драма «Зона конфликта» (2009) о похождении молодых людей разного этнического происхождения, и движимых разными мотивами. Декорацией истории станет все тот же конфликт, превративший процветающую землю в одну большую пылающую зону межнационального конфликта. Вторая часть трилогии.

 

Пятница, 28 ноября, 18:30 и 20:30

Заключительная часть трилогии — фильм «Последняя прогулка» (2012) Зазы Урушадзе о новом периоде жизни снайпера Гоглико, отсидевшего 16 лет. Выйдя на свободу и потеряв родителей, он сам становится опекуном сына погибшего друга и «давит боль» в новом обществе.

 

Суббота, 29 ноября, 18:30 и 20:30

В заключение фестиваля «Новое грузинское кино» в кинотеатре «U-Cinema» покажут диковинный фильм ужасов «Сезон» (2010) о компании приятелей в солнечном городе Батуми на побережье Черного моря. В одно утро город опустил, а ребята оказавшись единственными его обитателями, пускаются в мародерство, напрасно надеясь покинуть город с награбленным без жертв.

 

Организатором показов выступило Всеукраинское общественное объединение «Георгия» при поддержке Министерства культуры Украины, Министерства культуры Грузии, Посольства Грузии в Украине, Консульства Грузии в Одессе, Грузинского национального киноцентра.

Прочитать более подробную информацию и заказать билеты можно на сайте кинотеатра: u-cinema.od.ua