Герои ю-туба выступят в Одессе

Понедельник , 6 октября 2014, 15:35
10 октября в ночном клубе «Palladium» выступит киевская группа «Валентин Стрыкало».
Герои ю-туба выступят в Одессе

Украинская группа «Валентин Стрыкало»получила известность благодаря роликам в ю-тубе.

Солист группы Юрий Каплан под именем наивного провинциала «Валентина Стрыкало из села Бурильцево» записал серию ироничных видеообращений к звездам шоу-бизнеса, набирал миллионы просмотров и обрел признание авторитетных СМИ. «Forbes» включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете,Русский пионер назвал Стрыкало главным голосом поколения WEB 2.0., а GQ удостоил звания самого модного тренда года. В радиоэфир вышли хиты «Кайен» и «Наше Лето».

Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлёстких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории его прежние акустические «дворовые» баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом настоящего живого бэнда.

Сегодня «Валентин Стрыкало» собирают полные залы по всему СНГ. Их живые концерты славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором солиста и непринужденным общением с залом.

И да, на концертах группы всегда много красивых девочек.