Пожар в одесской психиатрической больнице: поджог и правительственная комиссия по расследованию

Вторник , 11 июня 2019, 09:46
Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Владимиру Гройсману сформировать госкомиссию, которая займётся расследованием пожара в одесской психбольнице.
Пожар в одесской психиатрической больнице: поджог и правительственная комиссия по расследованию

Об этом украинский президент сообщил на своей странице в соцсети Facebook, выразив свои соболезнования родным и близким погибших.

Премьер, в свою очередь, пообещал изучить детали и найти виновных в инциденте.

«Будет проведено расследование и установлены виновные. Но хочу обратиться к тем, в чьи обязанности входит заботиться, чтобы такого не случилось. Эта трагедия – горькое напоминание, что наименьшая ваша небрежность способна привести к смерти ни в чем неповинных людей. Давайте не только искать виновных, но и учиться ответственности», – подчеркнул он.

Как сообщал Южный Курьер, пожар возник вчера поздно вечером в одном из корпусов психиатрической больницы, расположенном на улице Академика Воробьёва. По последним данным четверо погибли во время пожара, ещё двое скончались в больнице.

По предварительной версии, причиной возгорания считают поджог. Полиция проводит следственно-оперативные действия – начаты обыски в учреждении, а также изучение пожарно-технической документации.