Пожар в одесской психиатрической больнице: есть погибшие

Понедельник , 10 июня 2019, 23:13
Сильнейший пожар вспыхнул в одесской психиатрической больнице на улице Академика Воробьева. Несколько человек погибли.
Пожар в одесской психиатрической больнице: есть погибшие

Поздно вечером 10 июня начался очень сильный пожар в одном из корпусов психиатрической больнице на улице Академика Воробьева, что на Слободке - это  КУ "Одесский областной медицинский центр психического здоровья".

Спасатели оперативно прибыли на место и начали работу - всего там находится не менее десяти пожарных машин. 

В загоревшемся одноэтажном корпусе находилось несколько десятков пациентов, вывести сразу удалось не более двадцати человек. По состоянию на 23 часа 10 июня спасатели уже нашли тела четырех погибших. Судмедэксперты уже пытаются выяснить причины их смерти. Также есть пострадавшие от ожогов и дыма.

Пожар настолько сильный, что открытое пламя вырвалось из здания - его видно издалека. От очень высокой температуры начали гореть деревья, расположенные рядом с воспламенившимся корпусом больницы.

Примерно к 23:20 пожарные смогли локализовать пожар и потушить пламя. Впрочем, тушить уже, скорее всего, особо нечего - так как горевший корпус был деревянным.

По состоянию на 23:26 пожарные официально заявляют о ликвидации пожара. Также, по данным ГСЧС, из горевшего здания успели эвакуировать пятнадцать человек. Погибло четверо, скорее всего - трое пациентов и медсестра. Еще пять человек госпитализированы после отравления продуктами горения.

На место происшествия прибыло руководство полиции Одесской области, замечен председатель облсовета Анатолий Урбанский, несколько депутатов городского и областного советов.

По состоянию на 23:55, число погибших - уже шесть человек. Двое пострадавших скончались уже в больнице после отравления продуктами горения. В корпусе перед началом пожара находилось 57 человек. По предварительным данным, возгорание началось около входа, площадь пожара составила около 500 квадратных метров.

Видео: Думская.ТВ, Пушкинская.net