В Одесской области ищут преступника, открывшего огонь по полиции (ФОТО)

Воскресенье , 5 мая 2019, 15:25
В Одесской области объявлен план "Сирена" - полиция разыскивает вооруженного мужчину, который сначала избил девушку, а затем открыл огонь из ружья по машине полиции.
В Одесской области ищут преступника, открывшего огонь по полиции (ФОТО)

В Великомихайловском районе Одесской области объявлен план "Гром", по всему региону - план "Сирена". Полиция разыскивает 42-летнего Павла Чумаченко, который накануне расстрелял машину копов.

Дело было так, судя по сообщению одного из одесских изданий. Житель села Гиржево Великомихайловского района Павел Чумаченко избил девушку, которая с незначительными травмами обратилась за помощью. После этого Чумаченко, вооружившись охотничьим ружьем, ушел в дом на окраине села. Когда к дому подъехал на машине наряд полиции, чтобы выяснить обстоятельства инцидента - вместо ответа на вопросы полицейских, Чумаченко открыл по ним и по машине огонь на поражение. Сами полицейские не пострадали, но машина получила несколько попаданий пуль.

"Указанный гражданин может быть вооружен и нести угрозу для окружающих" - сообщает пресс-центр полиции Одесской области и просит граждан помочь в выявлении любой информации о преступнике - по телефону "102", в любом отделении полиции или по телефону Великомихайловского отделения полиции (04859) 215-48.

Открыто уголовное производство по статье 348 Уголовного кодекса - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".