Телефонный терроризм в Одессе организовали российские наемники и сепаратисты Донбасса

Понедельник , 22 апреля 2019, 16:01
Десятки сообщений о, якобы, заминировании аэропорта, автовокзала, торговых центров, театров, больниц и телеканалов в Одессе - дело рук террористов с территории так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также российских наемников.
Телефонный терроризм в Одессе организовали российские наемники и сепаратисты Донбасса

За выходные в Одессе произошло 14 случаев ложного минирования различных объектов, среди которых были одесский оперный театр, "7 канал" и отель "Одесса", аэропорт и другие объекты. Накануне дня выборов также "минировали" тот же аэропорт, автовокзал, ряд торговых центров и не только. Сегодня сообщения о минировании продолжились.

Так, утром 22 апреля в 09:15 заминировали больницу водников, что расположена на Судостроительной улице, и из неё эвакуировали 410 человек. В итоге, после проверок, взрывное устройство обнаружено не было.

Такие случаи происходят по всей Украине - только за прошедшие сутки Национальная Полиция получила сообщения о минировании 47 раз: 19 раз в Киеве, 15 - в Харькове, 6 - во Львове, 3 - в Одессе и 2 - в Днепре. Всего же открыли 20 уголовных производств.

Заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин считает, что к телефонному терроризму причастны российские наёмники и сепаратисты из неконтролируемых законной властью территорий Донбасса: "Российские наемники и террористы так называемых псевдореспублик с целью дестабилизации ситуации в стране "постарались" в воскресенье на славу… По данным фактам открыто 20 уголовных производств. По моему личному убеждению, своими действиями преступники раздражали только обычных граждан, которые занимались хозяйственными делами, путешествовали. Только в Харькове было эвакуировано 7600 граждан" - подчеркнул Аброськин.