Прокурор-взяточник вывел правоохранителей на склад боеприпасов

Понедельник , 8 апреля 2019, 16:48
В Одесской области работники правоохранительных органов обнаружили большой тайник с боеприпасами. На него вывел задержанный вчера прокурор Белгород-Днестровской местной прокуратуры, которого подозревают в получении взятки в размере 10 тыс. долларов за освобождение из СИЗО заключённого.
Прокурор-взяточник вывел правоохранителей на склад боеприпасов

В Одесской области работники правоохранительных органов обнаружили большой тайник с боеприпасами. На него вывел задержанный вчера прокурор Белгород-Днестровской местной прокуратуры, которого подозревают в получении взятки в размере 10 тысяч долларов за освобождение из СИЗО заключённого.

Прокурор был задержан сотрудниками управления защиты экономики НПУ в Одесской области в Одессе сразу после получения всей суммы. Прокурору было выдвинуто обвинение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украиныю

Прокурор Одесской области Олег Жученко утверждает, что прокурор способствовал выходу на свободу девяти квартирных мошенников, так называемых «черных риелторов», которые завладевали имуществом граждан. Они работали в банде из 10 человек, главаря которой выпустили по амнистии ещё в 2014 году. Прокурор за взятку делал всё возможное, чтобы заключенным вернули конфискованные средства и имущество, и они были освобождены из-под стражи. Именно заключенные, желая перепрятать боеприпасы и оружие, и вывели сотрудников правоохранительных органов на склад.

По предположениям Александра Довженко, начальника УСБУ в Одесской области, боеприпасы, вероятно, попали в руки к преступникам прямиком из зоны Операции объединенных сил. В ближайшие сроки оперативники пообещали установить место списания этих боеприпасов.

Среди найденного в помещениях были 8 тротиловых шашек, 17 гранат РГД-5, 7 реактивных противотанковых гранат РГД-22, 12 гранат Ф-1, электродетонаторы.

Фото: прокуратура Одесской области