Сильнейший пожар в Одессе на территории Межрейсовой базы моряков

Пятница , 22 марта 2019, 21:35
Поздним вечером 22 марта в Одессе вспыхнул сильный пожар на территории бывшей Межрейсовой базы моряков, которая отведена под высотную застройку.
Сильнейший пожар в Одессе на территории Межрейсовой базы моряков

Вечером 22 марта на территории Межрейсовой базы моряков по улице Академической (ранее Пионерская) загорелось заброшенное здание. По пока еще не подтвержденной информации спасателей в нем, возможно, могли находиться люди - бездомные.

На месте пожара работают четыре пожарных расчета. По предварительным данным ГСЧС, площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. В итоге, здание почти полностью выгорело, крыша сгорела полностью.

Поскольку рядом с пылающей "заброшкой" находятся общежития Юридической академии, студентов оттуда эвакуировали.

Обновлено: полиция Одесской области официально подозревает двух бездомных в поджоге здания. Оба задержаны. 

Примечательно, что городской совет совсем недавно согласовал передачу земельных участков по адресу улица Академическая 30 площадью 15 соток КП "Городское капитальное строительство" для строительства на нем высотных зданий гостиничного типа. Это же КП ранее получило для той же цели 54 сотки земли там же. Почти вся территория Межрейсовой базы моряков по данному адресу, с многочисленными номерными корпусами, находится под контролем Юридической академии, возглавляемой нардепом Сергеем Киваловым. Причем именно Юракадемия получила градостроительную документацию на "благоустройство" территории Межрейсовой базы моряков.

Фото: Думская.net