Очередные взятки на одесской таможне (ФОТО)

Пятница , 22 марта 2019, 09:20
СБУ разоблачила на взятках государственного инспектора Одесской таможни
Очередные взятки на одесской таможне (ФОТО)

Только в этом году Южный Курьер четырежды сообщал о взятках на одесской таможне. А взяточники  никак не успокоятся.

Чем только не брезгуют работники одесской таможни. И с 600 долларами США, за то что с грузом «все будет в порядке», и 100 долларами за каждую фиктивную «отметку» о пересечении госграницы импортным автомобилем, и 300 долларами за беспрепятственное таможенное оформление автомобилей на иностранной регистрации в режиме так называемого «временного ввоза», и 1100 долларами за растаможку десяти автомобилей…

А вчера, 21 марта, в пресс-центре СБ Украины сообщили об еще одном способе незаконного обогащения.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и ГБР уличили в систематических взятках государственного инспектора одного из таможенных постов Одесской таможни Государственной фискальной службы.

Чиновник требовал деньги от предпринимателей, которые занимаются международными перевозками товаров широкого потребления. За неправомерную выгоду злоумышленник обещал беспрепятственный пропуск импортной продукции на территорию нашего государства.

Правоохранители задержали таможенника на рабочем месте при получении очередной взятки в размере 700 долларов США.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других должностных лиц таможенного органа, возможно причастных к незаконным действиям.

Фото: ssu.gov.ua