Около американского эсминца в Одесском порту протестовали (ФОТО)

Среда , 27 февраля 2019, 13:28
Ночная акция около американского эсминца завершилась задержанием ее участников.
Около американского эсминца в Одесском порту протестовали (ФОТО)

Вчера «Южный курьер» сообщал о визите в Одессу американского эсминца «Дональд Кук», о встрече на его борту Президента Украины Петра Порошенко с американской делегацией во главе с Куртом Волкером и о брифинге, который дал Министр иностранных дел Павел Климкин после завершения этого визита.

А уже вечером на причале около эсминца начало происходить нечто непонятное о чем на своей странице в Fасеbооk сообщил советник начальника ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк:

Некоторое время назад, странные активисты из пока непонятных соображений, возможно, хотели обратить на себя внимание, или с другой не установленной пока целью, в темное время, пересекли границу поста военной службы правопорядка и пытались провести акцию у ракетного эсминца США Дональд Кук в Одессе.
Действуя по уставу, бойцы сил специальных операций, не слишком разбираясь в баннерах, восприняли эту ситуацию по своему однозначно и, в соответствии с уставом, немедленно задержали двух подозрительных лиц с рюкзаками.

Не знаю, кто надоумил ребят таким образом раздражать морпехов и спецов по ССО, только могу предположить, но это был странный и реально глупый поступок. Какая дичь, задаю себе вопрос, внимание кого ночью они пытались привлечь на корабле ВМС США, не знаю, кого именно хотели, но внимание службы военного правопорядка таки привлекли, заключил Р. Форостяк.

Чуть позже в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области уточнили, что «мужчины — члены одной из общественных организаций города, которые пришли на морвокзал с плакатами «Кто заказал Катю Гандзюк». Личности мужчин установлены. Никаких нарушений, которые входят в компетенцию полиции, в их действиях не обнаружено».

Фото: FB Руслан Форостяк. Видео Михаил Штекель