Ночью в Одессе дважды стреляли: из газовых игрушечных пистолетов (ФОТО)

Пятница , 15 февраля 2019, 12:15
Дважды за ночь патрульные полицейские выезжали на вызов из-за стрельбы.
Ночью в Одессе дважды стреляли: из газовых игрушечных пистолетов (ФОТО)

Сначала патрульные получили вызов о стрельбе на улице Греческой.

Заявительница сообщила, что в одном из ночных заведений города отдыхали мужчины, распивали спиртные напитки и вели себя вызывающе: провоцировали конфликт с работниками заведения и не реагировали на замечания. Работник заведения вывел мужчин на улицу, в ходе беседы один из них совершил несколько выстрелов в сторону работника заведения. Прибыв на место вызова, патрульные обнаружили и задержали двоих мужчин. При этом пришлось применить спец. средства — наручники.

Ближе к утру полиции стало известно о стрельбе на углу улиц Лейтенанта Шмидта и Малой Арнаутской. Заявитель сообщил, что двое мужчин совершали выстрелы из предмета похожего на пистолет. Также заявитель предоставил приметы нарушителей и указал направление, в котором они ушли.

Обследовав прилегающую территорию, на улице Пантелеймоновской стражи порядка обнаружили лиц, которые подпадали по приметы. При поверхностной проверке у одного из задержанных был обнаружен предмет, похожий на оружие. Разрешительных документов у правонарушителя не оказалось.

Патрульными полицейскими обеспечена охрана места происшествия и сохранность обнаруженных предметов. В обоих случаях на место правонарушения вызвана следственно-оперативная группа, которая в дальнейшем предоставит правовую квалификацию действиям вышеупомянутых лиц, сообщила пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Одессе Алла Марченко.

К счастью, никто не пострадал.

Фото: Патрульная полиция