Полицейские помогли человеку собрать пистолет и забрали — и его, и пистолет

Четверг , 7 февраля 2019, 16:06
Правоохранители изъяли у жителя Беляевского района оружие и боеприпасы.
Полицейские помогли человеку собрать пистолет и забрали — и его, и пистолет

Представьте себе: по улицам села Дачное ходит мужчина с кейсом, внутри которого разобранный пистолет с 10 патронами к нему и просит всех подряд помочь ему собрать оружие. Ну не умеет он это делать… Ну плохо учил матчасть в армии. Как не помочь человеку?

И нашлись-таки люди, помогли.

Спрашивая прохожих, разбираются ли они в оружии, 41-летний мужчина наткнулся на людей, которые, таки да, разбирались — военных. Они, таки да, разобрались, о чем и сообщили в полицию.

Следственно-оперативной группе Усатовского отделения полиции, прибывшей по вызову, мужчина рассказал, что кейс с опасным содержанием он нашел несколько дней назад возле железнодорожного пути и решил оставить себе «для самозащиты», сообщили в Беляевском отделе полиции в Одесской области.

Сведения по данному факту правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, а изъятую незаконную находку направили на исследование. Если экспертиза покажет, что боевое, то фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: od.npu.gov.ua