Подробности смертельного ДТП на трассе Одесса-Измаил (ВИДЕО)

Пятница , 1 февраля 2019, 15:59
Кто погиб в ДТП и кто виноват в нем
Подробности смертельного ДТП на трассе Одесса-Измаил (ВИДЕО)

Ранее «Южный курьер» сообщал о смертельном ДТП на трассе Одесса-Измаил, когда маршрутное столкнулось с легковым автомобилем и в результате аварии пострадали 14 человек.

Сегодня глава Килийской ОТГ Павел Бойченко на своей странице в Fасеbооk сообщил имена погибших:

На месте ДТП сразу погибла 14-летняя жительница Килии, ученица 2-й школы Ксения Манько. Кроме нее, уже в больнице, врачам не удалось спасти ещё одну постращавшую в ДТП под Николаевкой-Новороссийской. От полученных травм скончалась Унтила Майя Сидоровна, уроженка с. Дмитровка Килийского района. 1978 г. р.

Также в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области сообщили другие подробности этого трагического ДТП.

Предварительно установлено, что причиной ДТП стал выезд водителя легковушки на полосу встречного движения, где он столкнулся с маршрутным такси «Килия-Одесса», который двигался в направлении областного центра.

В настоящее время водитель легковушки задержан в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Сейчас он находится в медицинском учреждении под охраной. Завтра ему будет избираться мера пресечения в виде ареста. В рамках начатого уголовного производства назначен ряд экспертиз.

Ранее по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Сейчас уголовное производство переквалифицировано с ч. 2 на ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли гибель нескольких лиц). Наказание по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Следствие продолжается.

Кроме того, Павел Бойченко сообщил и другие шокирующие подробности.

«За рулём БМВ-евробояхера был водитель, находящийся в розыске за совершение преступлений! Мопед, который был замечен на месте ДТП, находился в багажнике БМВ. В автомобиле также находились попутчики, мягко выражаясь, с сомнительной репутацией!» — написал он на своей странице в Fасеbооk.

Фото: Павел Бойченко