В Одессе загадочно исчез владелец сети аптек

Пятница , 1 февраля 2019, 11:44
Вчера, 31 января, Отдел коммуникации ГУНП в Одесской области опубликовал тревожное сообщение
В Одессе загадочно исчез владелец сети аптек

Вчера, 31 января, Отдел коммуникации ГУНП в Одесской области опубликовал тревожное сообщение:

Киевским отделом полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области разыскивается Гоел Ануджа, 1976 г. р., который исчез 30 января текущего года. Приметы: среднего роста, крепкого телосложения, глаза большие темные, на голове залысины. Просим всех, кто владеете какой-либо информацией о местонахождении мужчины, сообщить по телефонам: (048) 766-90-34, (048) 766-89-98 или по спецлинии «102».

Поиск в Google привел на Думскую, которая выяснила, что 42-летний гражданин Индии предприниматель Гоэла Ануджа является владельцем сети аптек «Аннушка, Хелс Кеа».

Также Думской стало известно, что инцидент произошел 30 января, в 22:30. После того, как г-н Анудж подъехал на машине к своему дому на Фонтане и загнал авто в гараж и вышел из нее, у гаража остановилось авто, из которого выскочили люди и схватили его. Гоэл Анудж громко звал на помощь, и эти крики слышала находящаяся в Киеве супруга, с которой он в этот момент разговаривал по телефону. Она и вызвала полицию.

Дальше — больше.

Ссылаясь на свои источники, Думская утверждает, что пропавший бизнесмен неоднократно попадал в поле зрения СБУ, полиции и фискальных органов. Он и его компания фигурируют в целом ряде уголовных производств. Правоохранители считают Гоэла Ануджа причастен к контрабанде лекарственных средств, в том числе, индийских аналогов известных брендов и кодеиносодержащих препаратов. Кроме того, мужчину подозревают в неуплате налогов. Также у индийца был серьезный конфликт с владельцами конкурирующей аптечной сети.

Что из этого могло привести к исчезновению предпринимателя, сам он скрылся или ему «помогли» недруги, предстоит выяснить полиции.

Фото: Думская