Подробности страшной аварии под Одессой (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 30 января 2019, 14:14
Погибшие — следователи Овидиопольского отдела полиции 22-летний старший лейтенант полиции Олег Лысюк и 24-летняя рядовая полиции Лариса Крамаренко
Подробности страшной аварии под Одессой (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера вечером «Южный курьер» сообщал о страшной аварии под Одессой когда пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовиком и погибли двое сотрудников полиции. 

Сегодня появились подробности этой аварии и видео с места события.

Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Вольво», двигаясь в направлении пгт Овидиополь, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с маршрутным автобусом сообщением Каролино-Бугаз- Одесса и в дальнейшем — с легковым автомобилем « Мазда ». В результате столкновения двое полицейских, которые были пассажирами маршрутного такси и ехали по делам, погибли. Еще четверо пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения областного центра, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По данному факту следственным отделом СУ ГУНП в Одесской области начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водитель грузовика в порядке ст. 208 УПК Украины задержан. В рамках производства назначен ряд экспертиз. Продолжаются следственные действия.

Также в отделе коммуникации сообщили, что руководство и личный состав полиции области глубоко скорбят по поводу тяжелой утраты и выражают искренние соболезнования родным и близким погибших — следователей Овидиопольского отдела полиции 22-летнего старшего лейтенанта полиции Олега Лысюка и 24-летней рядовой полиции Ларисы Крамаренко. У Олега осталась маленькая дочь…

Сегодня, и.о. председателя Овидиопольской РГА Игорь Ильченко подписал распоряжение о введении в районе трех дней траура — 30, 31 января и 1 февраля — по погибшим. На зданиях органов власти, предприятий, учреждений, организаций приспущены государственные флаги Украины. Также власти района рекомендуют отказаться от проведения развлекательных мероприятий.

Фото: od.npu.gov.ua