В Одессе пресекли канал наркотрафика из Африки в Европу (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 29 января 2019, 09:58
В результате международной спецоперации в Одессе разоблачен и задержан иностранец, причастный к наркотрафику.
В Одессе пресекли канал наркотрафика из Африки в Европу (ФОТО, ВИДЕО)

Этих силовиков не поймешь. Казалось бы, только 25 января Департамент коммуникации Национальной полиции Украины сообщил, что оперативники задержали организатора группы, поставлявшей наркотики по всему миру.

И вот — новое сообщение, на этот раз от отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины: «В результате международной спецоперации в Одессе разоблачен и задержан иностранец, причастный к наркотрафику». Вот сиди и думай, один тот же это человек или два разных наркотрафика.

Впрочем, внимательно прочитав сообщение, понимаешь, что речь идет об очередном успехе украинских правоохранителей. Судите сами.

В результате взаимодействия оперативные сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, совместно с представителями Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Молдавии, под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области и следственного управления Нацполиции в Одесской области задержали в Одессе гражданина Республики Молдова, который находился в международном розыске. Задержание произошло в соответствии с международным поручением, полученным от Генеральной прокуратуры Молдовы.

Иностранец был причастен к организации каналов наркотрафика из Северной Африки в страны Восточной и Западной Европы. В 2017 году правоохранительными органами Молдовы уже был задержан и арестован главарь данной группировки, однако некоторые его соратники не оставляли преступной деятельности. И вот одного из них обнаружили в Одессе. Он был задержан общей международной группой, с привлечением спецподразделения Госпогранслужбы Украины. Во время обыска жилья, где жил задержанный, были бнаружены и изъяты предметы, указывающие на причастность данного лица к международному наркотрафику.

В настоящее время по решению Киевского районного суда города Одессы указанный гражданин арестован. Продолжаются соответствующие процессуальные меры.

Фото, видео: dpsu.gov.ua