Одесский моряк исчез с судна в Индийском океане

Вторник , 15 января 2019, 09:52
С борта судна «OCEAN LION» в Индийском океане пропал украинский моряк
Одесский моряк исчез с судна в Индийском океане

19 декабря прошлого года Алексей Свистильников, третий механик MV «OCEAN LION», плававшего под либерийским флагом исчез с борта судна, которое в этот момент находилось в Индийском океане и направлялось в Сингапур.

Тогда же греческая компания «PRIMEROSE SHIPPING CO LTD», которая отправила Свистильников «под флаг», сообщила эту печальную новость жене моряка. Месяц супруга третьего механика жила надеждой и в январе, измучавшись, обратилась за помощью в БО «Фонд помощи морякам «Ассоль», который и обнародовал эту информацию.

Сразу после прихода в порт назначения на борт прибыл консул Украины в Сингапуре, но подробности произошедшего выяснить не удалось. Члены экипажа рассказали, что Алексей, среди коллег считался очень профессиональным грамотным специалистом, миролюбивым и исполнительным, неконфликтным.  Последний раз его видели накануне вечером после рабочего дня. Исчезновение экипаж заметил только утром, когда моряк не вышел на вахту. Ночью никто ничего подозрительного не видел и не слышал.

На сегодня нет никакой официальной информации и документов от судовладельца и крюинга относительно подтверждения места инцидента, результатов поисково-спасательной операции и отчёта расследования.

В настоящий момент консультирующие юристы БО «Ассоль» оказывают жене Алексея правовую поддержку. За помощью в установлении истины Фонд обратился в дипломатические службы Украины.

Также Фонд просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах исчезновения или о настоящем местонахождении Алексея Свистильникова, сообщить об этом в Благотворительный фонд помощи морякам «Ассоль».

Приметы моряка: рост 173-175, вес 85, глаза серые, волосы темно-русые, возраст 38 лет. Дома его с надеждой ждут жена, дети, все родные и близкие.

Алексей Свистильников на данный момент является студентом ОНМА и должен был защитить диплом бакалавра в июне 2019. Осенью в телефонном разговоре с женой, просил оплатить свое обучение за весь год, о чем свидетельствует переписка супругов. В семье всегда был очень заботливым, любящим мужем и отцом двух несовершеннолетних детей и единственным кормильцем. Последний раз выходил на связь с семьёй в конце ноября, когда судно находилось у берегов Бразилии.

Фото: РБК-Украина