В Одессе на стройке у моря рухнул кран: есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 12 января 2019, 21:30
12 января на стройплощадке у дельфинария "Немо" обрушился автокран, есть пострадавшие.
В Одессе на стройке у моря рухнул кран: есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщает экологический активист Владислав Балинский, еще днем 12 января на стройплощадке около дельфинария "Немо" на набережной пляжа Ланжерон обрушился автокран на базе автомобиля "МАЗ". Есть пострадавшие. Обрушение произошло около 15 часов.

Речь идет о строительстве нового корпуса отеля "Немо" между существующим зданием и отелем "М1", которая фактически является незаконной.

По информации источников Южного Курьера, пострадавших госпитализировали в одну из частных клиник на машине неотложной частной медицинской помощи. Также была вызвана скорая помощь по линии "103", однак вызов был отменен. Сотрудники полиции на месте обнаружили тело погибшего человека под рухнувшими конструкциями крана. 

ОБНОВЛЕНО:
По словам родственников погибшего, инцидент произошел около 16:00. Мужчина, пострадавший от падения крана, все это время лежал без оказания медицинской помощи. Родственники считают, что его можно было спасти, но никто не сделал этого.

Данная стройка началась еще в конце мая 2018 года на месте выкопанного еще в 2014 году котлована, в котором владельцы дельфинария намеревались устроить аквапарк. Тогда котлован засыпали после того, как мэр Одессы, после массовых протестов горожан осенью 2014 года, едко заметил, что застройщик "объелся белены". В августе 2018 года, когда на объекте только забивали сваи фундамента, областной ГАСК, подчиненный в целом главе ОГА Максиму Степанову и центральному органу ГАСК в Киеве, предписал немедленно остановить строительные работы.

По словам сотрудников полиции, фиксировать смерть полицейские будут лишь после того, как появится техника, способная поднять рухнувший кран таким образом, чтобы не произошел оползень грунта.

Судя по видеотрансляции Балинского с места происшествия, сотрудники дельфинария и строители воздерживаются от комментариев и отказываются представиться.

Фото, видео: Владислав Балинский