Преступник удрал от киевского суда и попался в Одессе

Среда , 26 декабря 2018, 08:50
Одесские правоохранители задержали рецидивиста, которого разыскивали коллеги из Киева.
Преступник удрал от киевского суда и попался в Одессе

Началось все буднично. В одном из магазинов Малиновского района Одессы воришка вытащил у женщины кошелек. Не совсем обычным оказалось то, что это была беременная женщина, а в кошельке, к превеликой радости преступника, оказалось 1500 евро. И радовался он долго, больше 10 дней, потому что за помощью в полицию одесситка обратилась только через 10 дней после совершения кражи.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, отработали маршруты передвижения заявительницы и вскоре задержали подозреваемого. И тут пришла пора радоваться полицейским.

Вором оказался 44-летний иностранец, который ранее совершил подобное преступление в Киеве, там же и попался и сбежал от Дарницкого районного суда, где должно было слушаться его дело, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

«По данному факту мы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и передали задержанного в Дарницкое управление полиции ГУНП в г. Киеве», — сообщил начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков.

Фото: motto.net.ua