В Одессе пьяный водитель наехал на полицейских

Понедельник , 17 декабря 2018, 19:21
В Одесской области правоохранители задержали пьяного водителя. Пытаясь убежать от полицейских, преступник въехал в их служебный автомобиль, а при задержании — начал угрожать расправой.
В Одессе пьяный водитель наехал на полицейских

Во время ночного патрулирования территории обслуживания работники Захаровского отделения полиции заметили «ВАЗ», который двигался с выключенными габаритами. На требование остановиться водитель транспортного средства не отреагировал, а только прибавил скорость и начал убегать, сообщили в Захаровском отделения полиции в Одесской области.

Правоохранители перехватили беглеца и попытались его остановить. Однако тот, постояв несколько секунд, нажал на газ и, задев служебный автомобиль, поехал дальше. Впрочем, далеко уехать ему не удалось. Он не справился с управлением и слетел на обочину, где и был задержан.

При задержании 27-летний житель поселка Захаровка вел себя агрессивно: бросался на полицейских, дергал их и угрожал физической расправой. Согласно заключению врачей, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

На злоумышленника составили административные протоколы:

  • ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения),
  • ч. 1 ст. 121 (нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или шлемами),
  • ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества),
  • ст. 173 (мелкое хулиганство),
  • ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего),
  • ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки) КоАП Украины.

За совершенное мужчине придется заплатить немалый штраф.

Фото: ГУНП в Одесской области