Одесский медуниверситет опять захватили (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 10 декабря 2018, 11:46
Очередной захват ректората медицинского университета то ли сторонниками, то ли соучастниками бывшего ректора Валерия Запорожана.
Одесский медуниверситет опять захватили (ФОТО, ВИДЕО)

Несмотря на обещания генпрокурора Украины навести в Одессе порядок, беспредел в городе продолжается. По-прежнему продолжается незаконное строительство, титушки дерутся с полицией, ультрас жгут скамейки на стадионе «Черноморец.

А сегодня стало известно об очередном беспределе.

Вот как об этом 2 часа назад сообщила на своей странице в Fасеbооk глава пресс-службы ОНМедУ Ярослава Витко:

«Прямо сейчас в здание ректората в сопровождении исполнительной службы зашли Сухин, Сон, Тарабрин, Талалаев и Пучкова. Вместе с ними в здание вошли представители охранной фирмы, с которыми Сухин подписал контракт от имени университета.
Сотрудников в помещение не пускают. Из здания вышел профессор Сон и заявил, что исполнительная служба сейчас проводит опись имущества, опечатаны кабинеты взламывают».

Оказалось, что в медицинский университет пришли судебные исполнители с определениями Приморского и Суворовского районных судов Одессы. Содержание определений неизвестно. Большинство сотрудников ВУЗа не смогли попасть на свои рабочие места. В здание ректората ОНМедУ не пускают сотрудников и журналистов. Захватившие здание впускают в него лишь тех, кто имеется у них в "списках". Также, по сообщению пресс-службы ОНМедУ, в захваченном корпусе проведено заседание "ректората".

 

Ситуацию прокомментировал и.о. проректора Константин Аймедов, которого еще летом Минздрав назначил исполняющим обязанности ректора, но позже отстранил по решению суда о запрете Минздраву назначать руководителя подведомственного ему ВУЗа до конкурса на должность ректора: «Уничтожается документация, вскрыты сейфы и двери. Всем лояльным министерству сотрудникам вручены приказы об увольнении. У оппонентов есть своя липовая печать, которую они носят с собой. Они писать могут что угодно. Группа лиц закрылась и никого не пускает внутрь и пишут там какие-то указы».

В свою очередь, сторонник бывшего ректора Валерия Запорожана, заведующий кафедрой нейрохирургии и сторонник Запорожана Анатолий Сон заявил следующее: «Сегодня мы зашли, чтобы выполнить решения судов о том, что Дубинина назначена незаконно. Чтобы навести порядок, нам пришлось нанять охранную фирму и службу по открытию дверей и сейфов. Сейчас там проходит опись незаконных указов о назначениях, премиях и т.д. Пока мы все не поверим, никого не пустим».

Фото, видео: Ярослава Витко, Fасеbооk