В битве экстрасенсов с одесской полицией победили правоохранители

Пятница , 7 декабря 2018, 13:22
Одесские полицейские разыскали в столице экстрасенсов-аферистов
В битве экстрасенсов с одесской полицией победили правоохранители

Давным-давно, в глубоко советские времена, мы с другом поспорили о экстрасенсорных возможностях человека. Мой друг, пожизненный скептик, а по жизни физик, предложил  завершить спор экспериментом: «Приводи своего телекинетика. Я кладу на стол 25 рублей (по тем временам сумма немалая). Если сдвинет с места — деньги его». Сразу скажу, что «моему телекинетику» так и не удалось мысленно сдвинуть с места 25 рублей, хотя в деньгах он очень нуждался. И это существенно подкосило мою веру в экстрасенсорные  возможности человека вообще и «моего телекинетика», в частности.

И сегодня, читая сообщение Отдела коммуникации полиции Одесской области, я подумал: «Как жаль, что подобный эксперимент не увидели в доверчивой юности, люди, попавшиеся на удочку современных «эестрасенсов».

Более двух лет члены преступной группы обманывали граждан под видом экстрасенсов, — сообщили в Отделе коммуникация. — Стоимость их «магических» услуг составляла от сорока до шестидесяти тысяч долларов США. Когда обманутые жертвы, не испытывая никакого положительного влияния на свою жизнь, требовали вернуть деньги, аферисты угрожали им «кармической» расправой.

Деятельность нынешних «телекинетиков», перемещавших десятки тысяч долларов из чужих карманов в свои, прекратилась после того, как двое из пострадавших обратилась за помощью к правоохранителям.

Летом этого года четверо членов группы были арестованы. Еще трое «экстрасенсов», пытаясь избежать наказания, скрылись от органов досудебного следствия.

Но сколько карме не виться…

Работниками одесского Управления стратегических расследований совместно с сотрудниками Департамента стратегических расследований НПУ и управления «КОРД» ГУНП в Одесской области задержаны трое членов преступной группы, которые разыскивались правоохранительными органами за совершение мошеннических действий.

Сейчас 40-летняя «целительница» и двое ее коллег-аферистов, 1987 и 1988 г.г.р., задержаны в столице. По месту жительства одного из «магов» изъяты патроны калибра 7.62 мм, которые направлены на экспертизу.

Фото: The Kiev Times