За что в Одессе напали на Анатолия Гриценко и его соратников (ВИДЕО)

Понедельник , 3 декабря 2018, 19:09
Нападавшие задержаны и рассказали, за что они в Одессе напали на Гриценко.
За что в Одессе напали на Анатолия Гриценко и его соратников (ВИДЕО)

Ранее «Южный курьер» сообщал о нападении в Одессе на кандидата в Президенты Украины Анатолия Гриценко и как отреагировал Блок Петра Порошенко на голословные обвинения кандидатом действующего Президента Украины

Позже прокуратура сообщила о задержании пятерых подозреваемых в противоправных действиях.

Органы прокуратуры Одесской области обратились с ходатайством о содержании под стражей пяти подозреваемых в препятствовании общественной деятельности руководителю политической партии, которые переросли в хулиганские действия в отношении присутствующих на месте происшествия, рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Указанным лицам уже сообщено о подозрении в хулиганских действиях, сопротивлении работникам правоохранительных органов и насильственных действиях в отношении руководителя политической партии в связи с его общественной деятельностью (ч. 4 ст. 296 ч. 2 ст. 342 и ч.2 ст. 346 УК Украина).

В пресс-службе сообщили, что вследствие грубого нарушения общественного порядка, применение физической силы и газового баллончика пострадали 5 граждан, в том числе сотрудник патрульной полиции.

Из материалов видео видно, что метание яйцами в присутствующих сделано с целью помешать общественной деятельности представителю политической партии.

Кроме того, из данных допроса возможных фигурантов установлено, что противоправные действия в отношении руководителя политической партии не связаны с его общественной деятельностью, как будущего кандидата в Президенты Украины, а касаются возможных коррупционных связей, незаконного отчуждения имущества Министерства обороны Украины и другой деятельности, в то время, как он занимал пост министра.

Также пресс-служба опубликовала видео допроса обвиняемого.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Фото: скан