За побег из колонии заключенным добавили срока

Четверг , 22 ноября 2018, 15:30
К очередному лишению свободы приговорили трех беглецов из исправительной колонии в Одессе.
За побег из колонии заключенным добавили срока

Летом Южный Курьер сообщал о том, что из Южной исправительной колонии № 51 сбежали трое заключенных и что двоих из них задержали в Одессе в течение суток. Вскоре, по дороге в Киев, задержали и третьего.

Сегодня, 22 ноября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили, что состоялся суд, всех троих беглецов признали виновными в совершении преступления.  Двоих из них приговорили к 5 годам и 6 месяцам заключения, третьего, организатора побега — к 12,5 лет за решеткой.

В июле этого года осужденные сговорились о совместном побеге. Ночью, находясь на хозяйственной территории, они проломили стенку овощехранилища, добрались до основной ограды, преодолели колючую проволоку, выбрались на Люстдорфскую дорогу и скрылись.

По словам начальника колонии Тагира Ахмедова, беглецы до этого соблюдали режим, и их поведение особо не выделялось среди других заключенных.

В пресс-службе отметили, что двое беглецов — 21 и 23 лет — отбывали наказание за кражу, организатор побега — 26-летний мужчина, был осужден за насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом.