В Одессе СБУ разгромила две группировки наркоторговцев (ФОТО)

Понедельник , 29 октября 2018, 15:05
СБУ отчиталось об успешной операции по разгрому двух преступных групп, которые в пригородах Одессы промышляли изготовлением и продажей наркотиков.
В Одессе СБУ разгромила две группировки наркоторговцев (ФОТО)

Сотрудники СБУ "наведались" с санкционированными обысками в два места в Беляевском районе неподалеку от Одессы и крупного авторынка на Жеваховой горе, известного как "Яма". Очевидно, речь идет о селе Латовка, ранее называвшемся Котовка.

Перед этим СБУ вместе с полицией под процессуальным руководством прокуратуры установили, что две преступных группировки наладили производство и сбыт метадона местным наркозависимым гражданам. После получения средств на свои банковские счета, наркодилеры делали "закладки" - прятали наркотики в труднодоступных местах в районе авторынка "Яма" и сообщали их координаты своим "клиентам".

Во время обысков правоохранители нашли сам метадон, оборудование для его изготовления и фасовки, значительную сумму наличных денег, полученных от преступной деятельности. Восемь драгдилеров задержаны и получили официальные сообщения о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.28 и ч.3 ст.307 Криминального кодекса Украины. Также полиция и СБУ ищут других соучастников данных группирововок.

Фото: пресс-центр СБУ в Одесской области