В военкоматах Одессы царит коррупция (ФОТО)

Четверг , 11 октября 2018, 15:48
В Одессе правоохранители разоблачили на взятке замвоенкома, который зарабатывал на желающих уклониться от призыва.
В военкоматах Одессы царит коррупция (ФОТО)

Хотите «откосить» от армии? Раньше это было легко. Сунуть 3000 долларов США старшему офицеру мобилизационного отделения районного военного комиссариата в Одессе — и он тут же направлял вас на повторную медицинскую комиссию для подтверждения непригодности к прохождению срочной военной службы по состоянию здоровья. А если вы не догадались «сунуть», военный чиновник на это прозрачно намекал.

Правда, это было раньше. Сейчас чиновник задержан, и ему сообщено о подозрении в коррупции. Во время обыска по месту его проживания правоохранительные органы изъяли часть взятки в 1400 долларов США, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В настоящее время прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды, совмещенном с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляли сотрудники Управления Службы безопасности в области. Досудебное расследование проводят следователи ГУНП в Одесской области.

Фото: od.gp.gov.ua