Сколько в Одессе "автомайданов" (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 8 октября 2018, 09:04
"Автомайданов" в Одессе даже не два, а больше - и они, несмотря на общность названия и прошлого, враждуют между собой.
Сколько в Одессе "автомайданов" (ФОТО, ВИДЕО)

Если кто не знает, то, оказывается, в Одессе существуют целых два автомайдана. Первый в Fасеbооk называется «ВО «Автомайдан» Одеський осередок», который возглавляет Виталий Устименко, а второй — просто «Автомайдан Одесса» под руководством Евгения Резвушкина. Извините, если мы перепутали, в каком порядке их следует называть. Организации раскололись еще весной 2017 года. Кроме них, в Одессе эпизодически действуют активисты еще одного «Автомайдана» непосредственно из Киева. 

Так вот, вчера «Автомайдан Одесса», как ранее сообщал Южный Курьер, объявил мобилизацию по поводу нападения на его активиста.

А сегодня «ВО «Автомайдан» Одеський осередок» открестился от этого активиста, опубликовав на своей странице в Fасеbооk:

«ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!

«Человек, на которого вчера вечером было совершено нападение в Одессе и которого некоторые представители СМИ называют «активистом одесского автомайдану», не является членом Одесского отделения Всеукраинского объединения «Автомайдан».

Данный человек является приближенным к особе Евгения Резвушкина, который был исключен из организации еще в 2016 году, … в частности, из-за желания превратить общественную организацию фактически в бандитскую группировку.

Вчерашнее нападение является исключительно разборками местных бандитов, которые не имеют ничего общего с деятельностью Автомайдана ни в Одессе, ни по всей Украине. Этот случай никак нельзя называть «нападением на активистов за их позицию в борьбе с беззаконием» По уже обнародованной информации нападение произошло через конфликт, связанный с «крышеванием» работы игровых автоматов».

Со своей стороны, Отдел коммуникации полиции в Одесской области опубликовал следующее сообщение в дополнение к тому, о чем уже информировал Южный Курьер:

«По состоянию на 15:00 одесскими полицейскими задержаны еще трое участников происшествия со стрельбой. Их нашли на территории Херсона. У мужчин обнаружен и изъят пистолет, который будет направлен на экспертизу. Следствие продолжается».

Фото, видео: od.npu.gov.ua