«Крышевание» наркоманов в Одессе стоит от 500 до 20 тысяч долларов

Пятница , 21 сентября 2018, 18:31
В Одессе СБУ поймали на взятках двух полицейских.
«Крышевание» наркоманов в Одессе стоит от 500 до 20 тысяч долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили двух сотрудников отдела противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области, которые систематически вымогали и получали взятки.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейские наладили механизм получения неправомерной выгоды от местных наркозависимых лиц за непривлечение их к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Стоимость своих «услуг» злоумышленники оценивали от пятисот до двадцати тысяч американских долларов в зависимости от платежеспособности «клиентов».

Правоохранители задержали полицейских в центре Одессы после получения очередной взятки в размере полторы тысячи долларов США.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств совершения противоправной деятельности и круга лиц, возможно, задействованных в коррупционной схеме.

Фото: пресс-центре СБУ