Успел ли систематический взяточник из одесской полиции накопить на BMW, выясняют в СБУ (ФОТО)

Четверг , 20 сентября 2018, 15:52
В Одессе СБУ разоблачила на взятках чиновника Национальной полиции.
Успел ли систематический взяточник из одесской полиции накопить на BMW, выясняют в СБУ (ФОТО)

Не успел Южный Курьер сообщить о взятках на Одесской таможне, как на этом же попался чиновник управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Одесской области. Как и в первом случае, взятки носили систематический характер.

Правоохранители установили, что майор полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от водителей импортных автомобилей с двойными номерами, так называемых «двойников». Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства от местного жителя 1500 долларов США. За указанную сумму чиновник обещал не привлекать к ответственности за управление автомобилем марки «BMW Х6» с измененными номерами агрегатов транспортного средства, сообщили в Пресс-центре СБ Украины.

Правоохранители задержали чиновника полиции в центре города во время получения всей суммы взятки.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные действия для установления возможной причастности к незаконной деятельности других должностных лиц Национальной полиции.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры.

Фото: Пресс-центр СБ Украины