Одесская таможня: что отбираешь — то имеешь (ФОТО)

Среда , 19 сентября 2018, 20:08
Во время обысков правоохранители обнаружили целую коллекцию картин и монет у одного из руководителей Одесской таможни.
Одесская таможня: что отбираешь — то имеешь (ФОТО)

Начиналось все довольно обыденно.

Руководитель одного из управлений Одесской таможни вместе с подчиненным ему главным государственным инспектором требовали и получили от представителя частного предприятия 3000 долларов США неправомерной выгоды. За это таможенники обещали решить вопрос об открытии и эксплуатации таможенного склада временного хранения площадью более 350 кв. м. в одном из районов Одесской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Чиновники задержаны во время совершения преступления. А когда к руководителю управления пришли с обыском, правоохранители буквально опешили — они обнаружили целую коллекцию картин и монет, а также немалые средства. В квартире чиновника и на чердаке над ней хранились около 1000 монет разных номиналов и металлов, датируемые ХVII-XX веками, почти 70 картин, иконы, а также 63 тыс. долларов США и 50 тыс. грн.

Происхождение этого «клада», вроде бы не вызывает сомнений, но все же сейчас в рамках расследования по ст. 366-1 УК Украины по факту декларирования недостоверной информации проверяются данные о возможном уклонении от представления сведений о приобретении указанных ценностей.

Фото: пресс-служба прокуратуры