Детей, живших на пляже, забрали у мамы и отправили в детдом

Пятница , 7 сентября 2018, 14:55
Двух малолетних детей, живших на городском пляже, полицейские доставили в детское учреждение
Детей, живших на пляже, забрали у мамы и отправили в детдом

Чем только не приходится заниматься полиции. И вот недавно ей пришлось «разруливать» одну нетривиальную ситуацию.

В Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в палатке, установленной в прибрежной парковой зоне города, проживают люди, в том числе и несовершеннолетние дети, сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Одесской области.

Работники сектора превенции и представитель службы по делам детей районной администрации выехали на место. Там была обнаружена палатка, в которой проживала женщина с 18-летним сыном и двумя малолетними детьми.

Оказалось, что она переехала в Одессу из одного из северных районов области, приобрела палатку и установила в прибрежной зоне. Причиной отъезда из родного городка женщина называет конфликт с семьей. Женщина объяснила, что арендовать жилье не в состоянии, а возвращаться домой не желает, поэтому приходится жить в таких спартанских условиях.

Правоохранители приняли непростое решение поместить детей в одно из детских учреждений города, чтобы они могли жить и развиваться в нормальных условиях. Пока их мать «встанет на ноги» и сможет обеспечить детям достойное существование, их судьба будет под контролем службы по делам детей.

Матери предоставлено время для трудоустройства и обеспечения детям достойного проживания, и тогда дети смогут вернуться в семью.

Фото: od.npu.gov.ua