В Одессе задержана ОПГ, похищавшая элитные автомобили в пяти областях Украины

Вторник , 21 августа 2018, 12:25
Более 200 правоохранителей принимали участие в спецоперации по ликвидации группы похитителей элитных авто, которая проходила на территории Одесской, Винницкой, Днепропетровской, Полтавской и Херсонской областей.
В Одессе задержана ОПГ, похищавшая элитные автомобили в пяти областях Украины

В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий проведено более 70 обысков в помещениях, на парковках, в домах и авто на пяти регионов Украины. Было установлено, ОПГ «специализируется» на похищениях  автомобилей «Toyota» и «Lexus». Однако в их планах было расширений списка за счет  автомобилей «Toyota Land Cruiser 200», «Toyota Highlander» и «Toyota RAV4».

В ходе спецоперации было выявлено 8 автомобилей, из которых 2 находятся в розыске по запросу «Интерпола», 2 арестованы, 3 автомобиля, принадлежащих фигурантам преступления и тому подобное. Среди изъятого также ноутбуки, почти 60 мобильных телефонов, банковские карточки, 39 SIM-карт, ружье «Сайга», комплекты номерных знаков, блоки для зажигания авто, ксерокопии документов на автомобили и паспортные данные граждан, ключи и более 50 тысяч долларов США.

По результатам следственных мероприятий правоохранительные органы сообщили о подозрении трем фигурантам преступления, среди них два жителя Одессы и один уроженец Днепра.

Сейчас решается вопрос об избрании задерженным меры пресечения, отмечено в сообщении пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Совместную спецоперацию проводили сотрудники прокуратуры, Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, cпецподразделения «Альфа» Управления Службы безопасности в Одесской области, работники Одесского, Винницкого, Днепропетровского, Кировоградского, Николаевского, Полтавского, Черкасского управлений полиции и Государственной пограничной службы Украины.