Школа в Одесской области загорелась от удара молнии (ФОТО)

Среда , 11 июля 2018, 12:37
11 июля в 00:07 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании мусора возле здания школы в пгт. Балта по улице Уварова, об этом сообщило ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
Школа в Одесской области загорелась от удара молнии (ФОТО)

В 00:09 на место вызова прибыли спасатели и установили, что возгорание возникло на третьем этаже трехэтажного здания школы - гуманитарного коллегиума.

Спасатели локализовали пожар в 00:56, а  в 03:15 - ликвидировали. Огнем повреждены три учебных помещения, перекрытия и крыша здания общей площадью 200 м2.

Предполагаемая причина пожара - попадание молнии. Погибших и пострадавших нет, отмечено в сообщении ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Как следует из сообщений в социальных сетях, жители Балты еще не отошли от шока. Однако, в Facebook уже звучат призывы к органам власти сделать все возможное для того, чтобы не сорвать начало нового учебного года.  

«Мы педагоги, и мы наиболее консолидированная часть общества тоже должны помочь педагогическому коллективу пострадавшей школы и этой общине», - отмечает на своей страничке в Facebook Алексей Прокопенко.  Также он обратился к первым лицам Одесской ОГА Максиму Степанову и Сергею Колебошину проанализировать и пересмотреть системы защиты подобных зданий от молний и, в целом, обеспечить учебные заведения современным оборудованием противопожарной безопасности.