В Одессе СБУ задержала троих руководителей райотдела полиции

Среда , 23 мая 2018, 14:37
Три руководителя райотдела полиции в Одессе задержаны после получения очередной взятки в размере более 20 тысяч гривен. Деньги злоумышленники требовали от местного предпринимателя за непрепятствование коммерческой деятельности на территории одного из городских пляжей Одессы.
В Одессе СБУ задержала троих руководителей райотдела полиции

Как сообщил пресс-центр СБ Украины, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм получения взяток руководством одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Оперативники спецслужбы установили, что полицейские систематически требовали деньги от граждан за непривлечение к уголовной и административной ответственности.

В ходе операции, сотрудники СБ Украины задокументировали четыре эпизода противоправной деятельности полицейских, связанных с вымогательством денег и  распределением их между участниками сделки. «Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения», - отмечено в сообщении.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности Нацполиции.