В Одессе активисты штурмовали офис дилеров криптовалюты (ФОТО)

Понедельник , 21 мая 2018, 17:31
Сегодня днём активисты патриотических организаций устроили беспорядки около офиса "Украинской национальной блокчейн ассоциации"
В Одессе активисты штурмовали офис дилеров криптовалюты (ФОТО)

Сегодня активисты различных патриотических организаций собрались около офиса по продаже криптовалют "Украинская национальная блокчейн ассоциация" для выяснения отношений с её финансовым директором, которым является израильский бизнесмен Роман Купер.

Накануне между ним и главой организации «Рада громадської безпеки» Марком Гордиенко возник конфликт. Как рассказал бизнесмен, Гордиенко требовал сделать пожертвование в размере 50 тысяч долларов на нужды АТО. Сам же Гордиенко это отрицает.

Днём несколько десятков активистов пришли к офису, устроив беспорядки и называя Купера сепаратистом. Все сотрудники находятся внутри, а вход охраняет агентство «Самсон». Помимо «Самсона», офис оцепили сотрудники полиции, а въезд на улицу со стороны Фонтанской дороги перекрыт.

Активисты периодически забрасывают офис яйцами. Одного из них задержали, так как он попал в глаз яйцом одному из сотрудников полиции. Всего же сообщается о трёх задержанных.