В Одессе СБУ задержала на взятке чиновников ветеринарной медицины

Четверг , 17 мая 2018, 14:22
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника и двух сотрудников погранично-инспекционного пункта ветеринарной медицины в одном из портов Одессы. Об этом сегодня, 17 мая, сообщил пресс-центр СБ Украины.
В Одессе СБУ задержала на взятке чиновников ветеринарной медицины

В сообщении отмечается, что должностные лица организовали механизм систематического вымогательства неправомерной выгоды от коммерческих структур за выдачу разрешительных документов. Оперативники спецслужбы зафиксировали факт вымогательства злоумышленниками четырехсот долларов США от частного предпринимателя за выдачу международных ветеринарных сертификатов.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников на рабочем месте во время получения взятки.

Ранее оперативники спецслужбы задокументировали факт получения должностными лицами трехсот американских долларов от другого предпринимателя.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления возможной причастности других должностных лиц ветеринарного органа к противоправной деятельности.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с прокуратурой, отмечено  в сообщении  пресс-центра СБ Украины.