Депутату Одесского облсовета сожгли два дома

Воскресенье , 13 мая 2018, 14:04
Неизвестные лица совершили поджог двух домов депутата Одесского облсовета от «Батькивщины», главы комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией Руслана Табунщика.
Депутату Одесского облсовета сожгли два дома

Об этом со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщила Думская. Подчеркивается, что Руслан Табунщик в недавнем прошлом занимал должность заместителя начальника милицейского управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Один из сгоревших домов находится в Нерубайском (поселок НАТИ) неподалеку от Одессы, второй - в Любашевке. Пожарные ликвидировали возгорания, но к тому времени от домов мало что осталось.

Оба здания записаны не на депутата: в декларации он указал только квартиры. Любашевский дом, по непроверенным данным, принадлежит матери экс-милиционера. «Скорее всего, случившееся как-то связано с делами Табунщика на таможне. Он занимается импортом и вполне мог перейти кому-то дорогу», - говорит собеседник «Думской». 

Отметим, что Руслан Табунщик был и является фигурантом целого ряда уголовных производств, связанных как с его прошлой работой в милиции, так и с нынешней деятельностью на ниве внешней торговли. В частности, его подозревали в вымогательстве денег у нелегалов из Вьетнама, контрабанде, фиктивном предпринимательстве и отмывании средств. Правда, пока ни одно из открытых в отношении депутата дел не закончилось обвинительным приговором.