Полицейский из Одесской области попался на взятке

Суббота , 12 мая 2018, 15:13
Во время получения части взятки в размере 1000 долларов задержан следователь следственного отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта ГУНП в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины.
Полицейский из Одесской области попался на взятке

В сообщении отмечается, что следователь отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта требовал от двух граждан 5000 долларов за непривлечение к уголовной ответственности одного из них, а также за закрытие уголовного дела по факту ДТП с двумя погибшими.

Задержание проводилось военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками управления СБУ в Одесской области и Одесского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также устанавливается причастность других лиц к совершению указанного преступления.

Досудебное расследование продолжается, отмечено в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины.