Дело о покушении на жизнь заместителя главы Одесского облсовета уже в суде

Вторник , 24 апреля 2018, 12:38
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух лиц по факту покушения на убийство заместителя председателя Одесского облсовета, совершенного на заказ. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщила пресс-служба регионального ведомства.
Дело о покушении на жизнь заместителя главы Одесского облсовета уже в суде

В сообщении отмечается, что в ходе досудебного расследования правоохранители установили, что жители Одессы и Херсонской области планировали заказное убийство должностного лица облсовета вблизи ресторана в центре Одессы.

В октябре 2017 один из мужчин сделал несколько выстрелов из самозарядного карабина из окна припаркованного автомобиля и нанес потерпевшему огнестрельные ранения. В дальнейшем злоумышленники скрылись с места преступления. Пострадавшего госпитализировали и оказали медицинскую помощь.

В ходе оперативных следственных действий правоохранители задержали указанных лиц и сообщили им о подозрении в совершении преступления.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ГУНП в Одесской области, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.