ГПУ: поселковый мэр из Запорожья ответит в суде за попытку взятки военкому Одесского гарнизона

Понедельник , 2 апреля 2018, 15:04
За попытку подкупа заместителя военкома Одесского гарнизона задержан председатель сельсовета одного из населенных пунктов Запорожской области. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью и СМИ ГПУ.
ГПУ: поселковый мэр из Запорожья ответит в суде за попытку взятки военкому Одесского гарнизона

В сообщении отмечается, что в субботу, 31 марта военная прокуратура Южного региона Украины совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Одесской области задержали председателя сельсовета из Запорожской области при попытке подкупа заместителя военного прокурора Одесского гарнизона.

Установлено, что за принятие решения о непривлечении племянника к уголовной ответственности за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 307 УК Украины, председатель сельсовета одного из населенных пунктов Запорожской области предложил заместителю военного прокурора Одесского гарнизона неправомерную выгоду в размере 5 тыс долларов.

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины, и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается, отмечает Отдел связей с общественностью и СМИ ГПУ.