В Одессе неизвестные напали на тележурналистов

Среда , 21 марта 2018, 18:18
Во время съемки, обычной, в общем-то ситуации - сноса незаконно установленной торговой точки в парке "Преображенский" неизвестный злоумышленник разбил камеру и ударил оператора ТРК "Круг" Андрея Терещенко во время съемки интервью.
В Одессе неизвестные напали на тележурналистов

Об этом сообщил журналист Александр Виноградов. По его словам, когда оператор снимал комментарий представителя предприятия, торговый объект которого пытались снести, телеоператора Андрея Терещенко сзади ударил неизвестный в маске. После этого он схватил видеокамеру и изо всех сил бросил ее на проезжую часть, после чего убежал. Журналисты уже написали заявление в полицию. Во время инцидента на месте также присутствовали представители полицейские, которые ничего не сделали, чтобы предотвратить инцидент или задержать нападавшего сразу же.

Инцидент в парке подтвердил депутат Одесского городского совета Алексей Еремица. По его словам, рабочие, нанятые управлением торговли сносили павильоны, и при этом присутствовали некие молодые люди, которые и напали на оператора.В мэрии уже заявили о непричастности к конфликту сотрудников муниципальной стражи и считают, что нападавшие - нанятые владельцем незаконной торговой точки "титушки".