Утро воскресенья в Одессе началось с минирования российского консульства

Воскресенье , 18 марта 2018, 10:56
Сегодня, 18 марта, в день проведения выборов президента России в одесское управление полиции поступил анонимный звонок о "минировании" генконсульства РФ. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.
Утро воскресенья в Одессе началось с минирования российского консульства

Так, сегодня в 08:10 по спецлинии "102" поступило анонимное сообщение о том, что улица Гагаринское плато и находящееся на ней консульство Российской Федерации заминированы.

На месте работают наряды полиции, специалисты взрывотехнической управления и кинологи. Принимаются меры по локализации территории.

 

По итогам поисков, взрывчатки не нашли. Однако, пришлось эвакуировать до 300 человек.

Около консульства находятся активисты нескольких патриотических организаций, которые хотят увидеть, как граждан России не допустят голосовать за Путина или, может быть, против него.

Напомним, сегодня проходят выборы президента России. Ранее министерство внутренних дел в лице его главы Арсена Авакова уведомило, что граждане РФ для участия в выборах допускаться не будут из соображений безопасности. Воспользоваться своим правом голоса смогут только те проживающие на территории Украины российские граждане, кто имеет дипломатический паспорт - то есть, сотрудники консульств, посольства и члены их семей.

Фото: пресс-служба Нацполиции в Одесской области