Полиция раскрыла покушение на Олега Радковского, совершенное в Одессе

Пятница , 13 октября 2017, 09:18
В Одессе, благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, СБУ и прокуратуры, раскрыто покушение на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского.
Полиция раскрыла покушение на Олега Радковского, совершенное в Одессе

Об этом сообщает пресс-служба Одесской полиции.

В результате совместных действий двое непосредственных исполнителей покушения задержаны. Ими оказались 23-летний житель Одессы и 27-летний житель Херсонской области. По месту их проживания, в надлежащем ним транспорте, гаражах и офисах, а также помещениях, которые использовали злоумышленники проведено более 30 обысков, в результате которых изъято 10 единиц огнестрельного и 7 единиц травматического оружия, более 600 патронов различного калибра, 17 средств связи , маски и комплекты одежды сотрудников полиции, автомобильные госномера и более 30 гр. наркотического вещества.

Согласно выводам баллистической экспертизы, проведенной по удаленной у одного из злоумышленников нарезной оружия калибра 5,6 мм установлено, что указанный карабин совпадает с оружием, которое злоумышленники использовали во время совершения покушения на убийство Олега Радковского.

Установлено, что накануне совершения преступления злоумышленники заменили номерные знаки на автомобиле "Киа" на заранее похищенные с другого авто и прибыли в элитный ресторан, где отдыхал Радковский. Не выходя из машины они дождались пока последний оставит заведение и выйдет на улицу. Именно после этого нападавшие совершили в его сторону несколько выстрелов из огнестрельного оружия и с места происшествия скрылись.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия по документированию лиц, причастных к заказу указанного преступления.

Напомним, 4 октября в вечернее время неизвестные совершили около 4-х выстрелов выстрелов в сторону бывшего народного избранника именно тогда, когда тот выходил из ресторана. Раненого были госпитализированы. С места происшествия полицейские изъяли пулю от малокалиберного оружия калибра 5,6 мм. Еще три аналогичные шары были изъяты из тела потерпевшего.

По данному факту было начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Фото: официальная страница полиции в Facebook