В центре Одессы взорвали автомобиль (ФОТО)

Понедельник , 3 июля 2017, 13:50
2 июля 2017 года в 3:34 в Приморское отделение полиции Одессы поступило сообщение про то, что на стоянке возле домов по улице Маразлиевской произошел взрыв легкового автомобиля "Toyota Camry".
В центре Одессы взорвали автомобиль (ФОТО)

Скорее всего, речь идет о взрыве, который в ночь с 1 на 2 июля около половины третьего ночи услышали многие жители центра города. Большинство "списало" громкий звук на раскаты грома от разразившейся в эту ночь над городом грозы.

Тем не менее, утром некоторые одесские издания написали, что был взорван ресторан "У Ангеловых" на улице Жуковского, хотя данный ресторан давно переехал в другое место, а взрывали его ровно два года назад. Однако, несмотря на такие откровенные фейки в СМИ, взрыв действительно был.

На место событий немедленно выехала следственно-оперативная группа Приморского отделения  полиции и эксперты Взрывотехнического управления ГУНП в Одесской области. Во время проверки, установлено, что взрыв автомобиля произошел от радиоуправляемого самодельного взрывного устройства в пластиковом корпусе.

С места событий изъяты все необходимые фрагменты и направлены на проведение соответствующих экспертиз.

Кроме того, по данному инциденту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.

Автомобиль принадлежал бывшему депутату.

Фото: пресс-служба ГУНП