В "Борисполе" правоохранители задержали гражданина Китая, который организовал международный канал торговли людьми

Понедельник , 10 апреля 2017, 10:39
Международный канал торговли людьми разоблачили правоохранители Украины в результате проведения совместных оперативных мероприятий.
В "Борисполе" правоохранители задержали гражданина Китая, который организовал международный канал торговли людьми

Как расскзали в пресс-службе ГПСУ,  в ходе взаимодействия сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Нацполиции в Одесской области совместно с представителями ГБЗПТЛ НП Украина, оперативниками Госпогранслужбы, Следственного управления и под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области разоблачили 40-летнего гражданина Китая, который организовал международный канал торговли людьми.

Правонарушитель задержан с поличным - в аэропорту "Борисполь" при попытке переправки 2 молодых женщин за пределы Украины рейсом "Киев-Алмаата".

В результате проведения предыдущих мероприятий было установлено, что злоумышленник вербовал украинок для предоставления услуг интимного характера в развлекательных заведениях, расположенных на территории его страны. За услуги человек обещал женщинам платить 6000 долларов в месяц. В отношении злоумышленника продолжаются следственные действия и избирается мера пресечения. Также устанавливается все возможные причастные к совершению указанного уголовного преступления.

Фото: пресс-служба Одесского пограничного отряда