Сотрудники СБУ разоблачили "серую" схему одесских таможенников по легализации авто

Четверг , 6 апреля 2017, 16:04
Сотрудники СБ Украины совместно с работниками прокуратуры при содействии внутренней безопасности государственной финансовой службы и пограничников разоблачили работников Одесской таможни на организации "серой" схемы легализации автомобилей.
Сотрудники СБУ разоблачили "серую" схему одесских таможенников по легализации авто

Правоохранители установили, что четверо работников таможни с февраля текущего года по предварительному сговору с коммерсантами и оценщиков имущества оформляли импортные машины по цене значительно меньшей рыночной. По этой схеме с февраля злоумышленники ввезли в Украину более четырехсот авто. От этой сделки государственный бюджет ежемесячно терял более чем тринадцать миллионов гривен.

Во время обысков в служебных помещениях таможенной службы, офисах коммерсантов и экспертов сотрудники СБ Украины изъяли документы, печати иностранных и украинских компаний, электронные носители информации, свидетельствующие об осуществлении сделки при оформлении иностранных авто. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. отметили в пресс-центре СБУ.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Фото: пресс-центр СБУ