Миллионные убытки: Пожар на складе в Балаклее уничтожил 70% боеприпасов

Четверг , 30 марта 2017, 15:35
В ходе специального брифинга министр обороны Степан Полторак заявил, что пожар на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее Харьковской области уничтожил 70% боеприпасов.
Миллионные убытки: Пожар на складе в Балаклее уничтожил 70% боеприпасов

"Немного больше 30% осталось боеприпасов, при чем остались достаточно дефицитные для нас боеприпасы", - заявил он. Детонация повлекла повреждение большинства боеприпасов на арсенале.

Степан Полторак подчеркнул, что пожар на складе в Балаклее не повлиял на обороноспособность украинской армии, так как на других складах достаточно вооружения и боеприпасов. Также он рассказал, что за последние несколько лет со склада в Балаклее было вывезено около 50 тыс. тонн боеприпасов.

Следствие еще не установило, что именно повлекло пожар - закладка взрывчатки или сброс ее с беспилотника. А вот на надлежащую охрану складов боеприпасов необходимо около 5 млрд гривен.

Напомним, 23 марта около 3:00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее произошел пожар, в результате которого началась детонация боеприпасов; тушение пожара было завершено утром 26 марта.