Экс-депутата российской Госдумы расстреляли в Киеве: цена политического убежища

Четверг , 23 марта 2017, 15:42
Сегодня днем в центре Киева возле элитной гостиницы застрелили бывшего депутат российской Госдумы Дениса Вороненкова, который ранее принял украинское гражданство.
Экс-депутата российской Госдумы расстреляли в Киеве: цена политического убежища

В Киеве возле гостиницы "Премьер Палас", который расположен в центре города на углу бульвара Шевченко и улицы Пушкинской, произошла стрельба. По словам главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, в результате инцидента есть погибшие и раненые.

 Денис Вороненков собирался дать показания военному прокурору Руслану Кравченко. Об этом сказал во время брифинга заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
"Сегодня он должен был давать показания у военного прокурора и они переписывались смсками. Он опаздывал", - сказал Луценко.

По его словам, допрос должен был состоятся после встречи Вороненкова с другим экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Сейчас следствие, как сказал Луценко, изучает передвижения Вороненкова в течении дня.

"Кто давно ведет уголовные производства знает - киллер знал, где его ждать. Поэтому ключевым является предварительная встреча", - сказал генпрокурор. Юрий Луценко заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – это "обычная для Кремля показательная казнь свидетеля". 

Фото: Соцсети