На Дунае "выловили" браконьеров с крупным уловом рыбы (ФОТО)

Пятница , 3 марта 2017, 13:25
Пограничники Измаильского отряда задержали двух браконьеров с уловом около 50 кг рыбы разных пород и запрещенными орудиями лова. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского погранотряда.
На Дунае "выловили" браконьеров с крупным уловом рыбы (ФОТО)
В ходе реализации оперативной информации, пограничный наряд отдела "Вилково" совместно с сотрудниками Управления защиты экономики ДЗЭ НП Украины в районе канала "Дунай - Сасык" задержали двух браконьеров с уловом рыбы и запрещенными сетками.
 
"Увидев пограничников,  рыбаки начали быстро собираться и загружать вылов с сетями в прицеп автомобиля марки ВАЗ. После остановки и осмотра данного транспортного средства пограничники в его прицепе обнаружили около 50 кг рыбы разных пород и 3 браконьерские сети общей длиной 250 метров", - рассказали в пресс-службе ГПСУ.
 
По данному факту было сообщено в Вилковский территориальный отдел рыбоохраны. Сумма нанесенного ущерба государству составила 96 тыс. гривен.
 
На данный момент, рыба и сетки изъяты в установленном порядке, дальнейшую судьбу нарушителей природоохранного законодательства решит суд.
 
Фото: пресс-служба ГПСУ